Оформите заявку и мы свяжемся с Вами

летний
Волшебница
В наличии | Оптом и в розницу
Однолетние: от 2 руб.


Смородина ранне-среднего срока созревания.
Куст средней высоты, может вырасти до 130 см, имеет толстые прямые ветки.
Ягоды средних размеров, ароматные, с освежающим вкусом, весом 2-4г. Их можно потреблять в качестве десерта, а также применять для переработки и приготовления различных компотов, варенья, джемов. Созревшие ягоды черной смородины не осыпаются довольно долго.
Местоположение: солнце.
Почва: смородина может худо-бедно расти на голом песке, в глубокой тени, в замокающей низине или на газоне. Однако самые подходящие для нее условия — светлое и умеренно увлажненное место.
Биологические особенности: устойчивость к условиям среды и болезням: зимостойкость высокая. Относительно устойчив к мучнистой росе. Сорт Волшебница является самобесплодным, при сборе урожая ягод примерно 0,5 кг с одного куста.
Использование: можно потреблять в качестве десерта, а также применять для переработки и приготовления различных компотов, варенья, джемов.