Доставка по Минску бесплатно при сумме заказа от 30 руб.!!!

раннезимний

Антоновка

В наличии | Оптом и в розницу

Однолетние: от 6 руб.

Происхождение: сеянец неизвестного происхождения, сорт народной селекции

Выделен клон Антоновка Белсад, обладающий устойчивостью к болезням и крупными плодами

Сорт зимостойкий, урожайный (до 30 т/га и выше), высоких технологических качеств (пригоден для изготовления сока высокого качества, мочения и других способов переработки).

Дерево сильнорослое, крона средней густоты, округло-раскидистая. Преобладающий тип плодоношения кольчаточный, плодоношение регулярное на слаборослых клоновых подвоях, на семенном –периодичное.

Биологические особенности: вступает в плодоношение на 3-й, 4-й год после посадки в сад на подвоях 63-396 и 5-25-3. Среднеустойчив к парше.

Плоды средней величины (средняя масса – 150 г), неодномерные по форме: от плоскоокруглой до ширококонической. Основная окраска зеленовато-жёлтая, покровная отсутствует, в полной зрелости – светло-жёлтая.

Мякоть зеленовато-белая, нежная, мелкозернистая, сочная, сильно ароматная, кисло-сладкого вкуса (дегустационная оценка – 4 балла).

Срок потребления: сентябрь-ноябрь.

В Государственный реестр сортов включён в 1954 г.